자유게시판

Успех без рабства

Antwan
2024.07.23 00:44 51 0

본문

Он тут же предложил мне восемь тысяч долларов аванса, которые я с радостью принял. Я тут же позвонил клиенту, объяснил ему свое положение, и мы расстались мирно. Если же вы сами предприниматель, то и уволить себя можете только вы сами. Если людям лень писать, пусть хотя бы признаются в этом честно и несут ответственность за свою лень. Многие считают, что я и до сих нор не умею писать, но это их проблемы, поскольку нынче я неплохо зарабатываю писательством. Я давным-давно понял, что не могу писать, как Шекспир, зато могу писать, как я сам. Возможно, поначалу вам придется делать два или три разных дела, чтобы свести концы с концами. Так что придется нам и дальше пользоваться термином "ненастоящая" работа. Но вам-то нужно нетрадиционное дело - "ненастоящая" работа, которая не потребует больших начальных вложений и в которой мало кто будет с вами конкурировать. Мало какая "ненастоящая" работа даст вам такую же личную свободу, как писательство. И это одна из тысяч таких же успешных женщин только в России, и это я не говорю о мире. Любой мог точно так же воспользоваться подвернувшейся возможностью. Еще одно огромное преимущество информационного бизнеса то, что вы можете подавать одну и ту же информацию в различных видах, разрабатывая различные уровни товаров и программ.

Еще ваша информация может быть ценнее, чем у конкурентов, за счет каких-то дополнительных качеств. Еще важнее то, что "ненастоящую" работу трудно отличить от досуга - это возможность заниматься чем-то, получая моральное удовлетворение от того, что делаешь это хорошо, и одновременно массу удовольствия. У вас есть прекрасная возможность выбрать именно то, что лучше всего подходит к вашим умениям, навыкам, талантам и опыту. В общем, когда вы уйдете из корпорации, ваши творческие способности станут вашим главным богатством - главнее не бывает! Вам нужно выйти за рамки стандартного мышления и придумать себе работу, где вы сможете задействовать свои творческие способности, делать что-то такое, что вам нравится и что влияет на жизни других людей. Как ни парадоксально это звучит, многие творческие личности, бросившие работать "на дядю", никогда не променяют свое цветущее здоровье, приносимое "ненастоящей" работой, на традиционную работу в корпорации, какой бы замечательный медицинский план к ней ни прилагался. Множество людей, подобных Мики, не желают шагать в общем строю наемных работников и с ужасом отшатываются от перспективы заиметь традиционную работу в корпорации.

Следуя принципам достижения успеха, изложенным в этой книге, я постепенно увеличил свои заработки - сейчас по уровню дохода я сравниваюсь с верхними 20% наемных работников, а в отдельные удачные годы даже с верхними 10%. На эти деньги я живу безбедно, и общая стоимость моего имущества вместе с накоплениями составляет несколько сот тысяч долларов. Должен вас обрадовать - вам совершенно не обязательно покупать франчайзинговый ресторан или начинать какой-то другой бизнес, требующий стартового капитала и кучи наемных работников. Но что бы вы ни присмотрели для себя - "ненастоящую" работу или нетрадиционный бизнес, -не бросайтесь в новую жизнь слепо, не рассмотрев хотя бы несколько доступных вариантов. Они создали себе классную "ненастоящую" работу. Они не начинают или не заканчивают свои книги, потому что недостаточно преданы писательскому делу. Насколько это в моих силах, я не позволю своим недостаткам и ограниченным возможностям помешать мне написать те книги, которые я способен написать. Например, когда я делал первые шаги на своем поприще, я понятия не имел, как писать книги, как их издавать и рекламировать. Ваш товар не должен быть одним из многих - он должен быть единственным в своем роде. В информационном бизнесе мне нравится то, что он интересен -по сути, это одно из увлекательнейших занятий в мире.

После этого я иду и делаю то, что они объявили бессмысленным или невозможным. Да, потерять то, ради чего ты долго работал и во что вкладывался, очень тяжело и больно. Действительно, интеллектуальная собственность - то, на чем можно зарабатывать даже во сне. А именно - важный урок: всегда внимательно читай то, что написано мелким шрифтом. Редакция «Банки сегодня» решила развеять хотя бы часть из них, опираясь на опыт действительно успешного предпринимательства. И еще кое-что: быть может, консультанты по карьере советовали вам приобрести опыт в как можно большем количестве областей. Он может быть и трудным - если вам нечего предъявить на продажу и вы сами не знаете, что делаете. Он выдвинул свою кандидатуру в городской совет, его избрали, и он двенадцать лет служил своему городу. Он быстро списал телефонный номер, красовавшийся на дверце грузовика, возле которого стоял подрядчик. Хотя многие люди основывали нетрадиционный бизнес, будучи разорены или по уши в долгах, кое-какие финансовые ресурсы вам все же не помешают. Не покупайтесь на первую же схему обогащения, о которой услышите. Не могу не согласиться: когда-то это и была моя фантазия. Не надо каждый день ездить на работу, а поездки в кофейню по соседству не обязательно совершать в час пик. По сей день я называю Ванкувер своей второй родиной.

댓글목록 0

등록된 댓글이 없습니다.

댓글쓰기

적용하기
자동등록방지 숫자를 순서대로 입력하세요.
QUICK MENU  
LOGIN
문의전화02-2667-0135